Адрес электронной почты: kssofwl_kuban@mail.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

99-й чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди мужчин и 33-й среди женщин

Сроки проведения: 03-11 апреля 2021 года.
Место проведения: г. Москва
Вчера, 8 апреля в весовой категории 76 кг выступала спортсменка Краснодарского края Анастасия  Романова.
В виде программы рывок Анастасии успешно покорился вес 111 кг и она заняла третье место и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ. В виде программы толчок она успешно справилась со всеми тремя попытками и с максимальным для себя весом 132 кг заняла 4 место.  Подняв В СУММЕ ДВОЕБОРЬЯ 243 кг, Анастасия стала третьей и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЖЕНЩИН.
Так же со своими результатами она обновила рекорд Краснодарского края среди женщин в весовой категории 76 кг и подтвердила звание самой сильной спортсменки Кубани.
Поздравляем Анастасию с двумя бронзовыми медалями (рывок и сумма двоеборья), желаем новых побед, рекордов и стартов, легкой штанги и больших килограммов!
Стоит отметить, что Анастасия Романова выступала не в своей родной весовой категории 71 кг, так как она является не олимпийской дисциплиной, а спортсмены спортивной сборной команды России на этом чемпионате представлены только в олимпийских дисциплинах.  Первое место и золото в весовой категории 71 кг выиграла спортсменка из Великобритании с результатом в сумме двоеборья 227 кг, что на 16 кг меньше результата Анастасии Романовой (собственный вес Анастасии составил 72,06 кг). Очень жаль, что такова наша реальность((