Адрес электронной почты: kssofwl_kuban@mail.ru
8 (861) 992-47-94
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Итоги первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года

В прошедшем первенстве России в период с 25 июня по 02 июля в г. Салават (Республика Башкортостан) от спортивной сборной команды Краснодарского края по тяжелой атлетике участвовали 10 юниорок (Казеева Софико, Кицер Дарья, Блеч Дарья, Руденко Екатерина, Акимочкина Ольга, Стадник Алина, Ефремова Дарья, Вейзер Анна) и 9 юниоров (Арабян Альберт, Мкртчян Александр, Паньков Виктор, Моисееенко Александр, Шарков Альберт, Хатляков Батыр, Данченко Михаил, Мельников Сергей, Миргородский Илья).

Итоги командного первенства ЮНИОРКИ:

1 место – Москва (640 очков)

2 место – Московская область (630 очков)

3 место – Кемеровская область (596 очков)

4 место -  Краснодарский край (541 очко)

Акимочкина Ольга (г. Сочи) завоевала малую бронзу в виде программы рывок с результатом 75 кг в весовой категории 59 кг. Результат в сумме двоеборья 75+ 87=162 кг (4 место)

Усова Алевтина (г. Сочи) впервые выполнила норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике в весовой категории 87 кг и завоевала малую бронзу в рывке с результатом 89 кг. В сумме двоеборья (89 рывок + 101 кг толчок= 190 кг) Алевтина уверено обеспечила себе третье место на пьедестале. Поздравляем!

В весовой категории 64 кг Вейзер Анна (г. Краснодар) с результатом 83 кг+ 97 кг= 180 заняла 4 место. Ефремова Дарья (г. Краснодар) стала шестой (78 кг+97 кг= 175 кг)

В весовой категории 59 кг Стадник Алина (г. Краснодар) стала восьмой с результатом в рывке 68 кг, в толчке 85 кг = 153 кг.

Казеева Софико (г. Сочи) в весовой категории 45 кг заняла 5 место с результатом 50 кг+62 кг=112 кг.

В весовой категории 49 кг Кицер Дарья (г. Сочи) в сумме двоеборья 119 кг (рывок 55 кг и толчок 64 кг) заняла 11 место.

Симонова Сусанна (Белореченский район)в весовой категории 71 кг заняла 9 место в сумме двоеборья   72 кг+90 кг= 162 кг.

В весовой категории 55 кг Руденко Екатерина (Белореченский район) заняла 20 место с результатом 52 кг в рывке. Блеч Дарья (г. Сочи) в сумме двоеборья 152 кг = 67 кг рывок + 85 кг толчок (7 место)

Итоги командного первенства ЮНИОРЫ:

1 место – Москва (648 очков)

2 место – Московская область (570 очков)

3 место – Краснодарский край (446 очков)

Моисеенко Александр (г.Сочи) в весовой категории 67 кг завоевал малое серебро в виде программы толчок с результатом 151 кг! В сумме двоеборья 115 кг + 151 кг= 266 кг (4 место)

Шарков Альберт (г.Сочи) уверенно стал победителем и завоевал три золотых медали в весовой категории 67 кг. Его результат 135 кг + 151 кг= 286 кг.

В весовой категории 73 кг Хатляков Батыр (г. Краснодар) завоевал малую бронзу в рывке с результатом 132 кг, а также бронзовую медаль в сумме двоеборья 286 кг. Во время этих соревнований ему было присвоено звание мастера спорта России!

В весовой категории 55 кг Арабян Альберт (Белореченский район) стал 12 (результат 81+102=183 кг) и Мкртчян Александр (г.Горячий Ключ) стал 13 (результат 77 кг +92 = 169 кг)

Паньков Виктор (г.Горячий Ключ) в весовой категории 61 кг занял 9 место. Его результат рывок 89 кг, толчок 107 кг, сумма двоеборья 196 кг.

Даенченко Михаил (г.Сочи) в весовой категории 73 кг занял 10 место с суммой двоеборья 255 кг (рывок 113 кг, толчок 142 кг).

В весовой категории 81 кг Мельников Сергей (Белореченский район) занял 14 место с результатом в рывке 119 кг, толчке 147 кг, сумме двоеборья 266 кг)

Миргородский Илья (Белореченский район) в весовой категории 89 кг занял 14 место с результатом в рывке 112 кг.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров причастных к данному мероприятию! Благодарим за вашу подготовку и желаем Вам дальнейших успехов спортивной карьере.